Голкипер бразильцев не сумел побить рекорд Шовковского

0fe0b7c4

Футбол Жулио Сезар не разрешил наполнить чилийцам только 2 пенальти подряд, и не смог повторить завоевание российского голкипера

Сборная Бразилии достать путевку в четвертьфинал в поединке против Чили только в серии одиннадцатиметровых ударов — 3:2.
При этом, обладатели могли закончить бой нервных окончаний преждевременно. Голкипер бразильцев Жулио Сезар, выступающий сегодня за клуб МЛС (североамериканская футбольная лига) «Торонто», отобразил первые 2 потрясения чилийцев Пинильи и Санчеса.
Для того, чтобы одолеть, а попутно и повторить рекорд Александра Шовковского, ему необходимо отколоть следующий пенальти. Но Арангис «выстрелил» на мощь в «девятку».
Напоминаем, что на ЧМ-2006 в 1/8 конца в серии послематчевых пенальти между Украиной и Швейцарией голкипер «желто-синих» не разрешил конкурентам наполнить 3 пенальти подряд. Так что, СаШо установил рекорд чемпионатов мира, став первым голкипером, который оставил собственные ворота «сухими». Украинцы тогда выиграли 3:0 и вышли в четвертьфинал.
Стоит отметить, что знаменитый английский эксперт Стивен Хокинг в собственном изучении доказал результативность стратегии Александр Шовковского при пенальти.  В другом вчерашнем поединке сборная Колумбия осилила Уругвай со счетом 2:0.Ресурс: fakty.ictv.ua