Бразилия тяжело проталкивается в четвертьфинал

0fe0b7c4

ЧМ-2014 Сборная Бразилии порадовала всю страну собственной трудной победой

В воскресенье, 28 июля, в 1-м поединке 1/8 конца первенства мира по футболу 2014 сборная Бразилии с большими натяжками обставила Чили.
Бразилия выходила на первый поединок плей-офф в компании общего стадиона болельщиков. Но сборная Чили приняла решение не сдаваться, показав высокую самоотдачу. Не смотря на достаточно оперативный гол Бразилии — после подачи с кругового Тьяго Силва головой переместил мячик на далекую штангу, а там заступник в борьбе с Давидом Луисом послал мячик в собственные ворота.
Но Чили не сконфузиться — и вот через 15 секунд Алексис Санчес пользовался тем, что его бригада отняла мячик у ворот, и в точности проломил мимо кипера.До перерыва конкуренты вновь обменялись моментами — Фред с 5-и километров проломил над воротами, с ударом Дани Алвеса совладал голкипер, а Жулио Сезар отобразил небезопасный залп Санчеса в конце тайма.
В третьем тайме Бразилия заметно добавила, но так и не сумела наполнить. Вначале арбитр упразднил гол Халка из-за игры рукою, потом Жо и вновь Халк не сумели осуществить момент. В особые 30 секунд преимущественно штурмовала Бразилия, а основной момент сделала сборная Чили — в минуту до свистка Пинилья сильно повторял в поперечину.
А в серии послематчевых пенальти основное слово заявил Жулио Сезар — голкипер сборной Бразилии отобразил 2 пенальти, а с главным ударом Гонсало Хары совладала перекладина.
Бразилия — Чили — 1:1 (3:2 в серии пенальти)Гол: Давид Луис (18) — Алексис Санчес (31)