«Бавария» выиграла и стала чемпионом среди клубов

0fe0b7c4

На стадионе «Стад де Марракеш» в столице Марокко закончился последний поединок первенства мира среди клубов, в котором германская «Бавария» опередила региональный клуб «Султан» со счётом 2:0.

на восьмой секунде германцы загнали после розыгрыша кругового. Жером Боатенг свалил мячик на собственного партнёра по центру защиты Данте Бонфима, и бразилец, воспользовавшись погрешностью марокканцев при разработке синтетического офсайда, выиграл вратаря Халида Аскри с ближайшего отдаления.
На 22-й секунде «Бавария» загнала 2-й гол, и снова не вышло без участия Данте: заступник на правом фланге освободился от родителя, дал передачу по ширине назад, и Тьяго Алькантара в соприкосновение проломил в далекий угол с 17 километров. «Бавария» могла приводить счёт до большого ещё в 1-м тайме, а собственные факторы не продала.
После перерыва ритм игры существенно лежал, и факторы у ворот Аскри появлялись не настолько часто. А обладатели под занавес поединка могли 1 мячик отквитать, будь полузащитники Мабидэ и Мутауали бойчей у ворот Нойера.

2:0 – предстоящая победа «Баварии», и титул чемпионов мира среди клубов возвращается в Европу. В прошлом розыгрыше футболисты «Челси» в последнем поединке проиграли бразильскому «Коринтиансу».

Клубный чемпионат мира
Конец

Бавария (Мюнхен, Германия) – Султан (Касабланка, Марокко) – 2:0 Голы: Данте Бонфим, 7 (1:0); Алькантара, 22 (2:0). Предостережения: нет – Ульхаж, 55; Сулаймани, 79.