Бронежилет собственными руками: нужно ли игра свеч?

0fe0b7c4

Нет смысла повествовать, что из себя представляет бронежилет и для чего он нужен. Если вам заявят, что из себя представляет сравнительно дешевое средство обороны можно произвести без помощи других?

И так как на самом деле можно. В интернете есть масса руководств и инструкций по независимому приготовлению бронежилета из подручных элементов и того, что обнаружено на обозримой металлобазе. Определенные творцы даже приводят итоги испытаний и тестов, произведенных при помощи имеющегося оружия. Пуля проламывает 1 пласт сплава и замирает в третьем, в крайнем случае — в 3-ем. Это преподносится, как бесспорный результат. Способны ли сделанные своими руками бронежилеты оформить хоть какую-то конкуренцию заводским? Давайте рассмотрим, подробнее на https://spectehat.ru/.

Стоимость

В роли источника для производства пластинок домашних бронежилетов могут предложить применять, на самом деле, все листы сплава, которые оказались под рукою. В первую очередь речь в данном случае идет о стали либо, намного реже, алюминии. Временами «изобретатели» упоминают о том, что для обороны от результативного действия не навредит демпфирующий источник. Тогда используется еще и полиэстер, который используется для внешней отделки зданий. Его рекомендуется купить на ближнем строительном рынке. Рабочие характеристики такой бронепанели будут, мягко выражаясь, не на высоте — в любом случае, такое изделие может отвести ножевое повреждение либо далекое поражение маленькой дробью.
Естественно, применяют и предельно оптимальные элементы — по меньшей мере, пуленепроницаемую сталь марки 45Х2НМФБА. Пластинки из бронестали можно отыскать в открытой реализации, но стоимость одного элемента даже 2 и 3 класса обороны только в 2—3 раза ниже бронежилета подобной категории.

Нужно принимать во внимание, что пластинок необходимо, по меньшей мере 2. Также в стоимость «самоделки» предпочтительно добавить стоимость демпфирующих элементов, мануфактурной оболочки, воротников и наплечников из арамида, противорикошетных пакетов, и кратковременные и трудовые траты. Так что выйдет, что производство домашнего бронежилета по экономическим расходам сравнимо с покупкой нового заводского изделия. Это сводит к нолю финансовый резон всего предприятия.

Качество

Большие изготовители средств инертной обороны уделяют большое внимание соблюдению стандартов своей продукции. Едва ли стоит этому дивиться: мельчайшие отличия от существующих стереотипов (прежде всего — ГОСТ 34286-2017) доведут к сильному понижению числа заявок и, следовательно, больших экономических издержек. Потому в роли промышленных бронежилетов колебаться не нужно.
С домашними продуктами дело обстоит совершенно по-другому. Расценить и исследовать верность производства защитного элемента дилетанты просто-напросто не под силу. Кроме того, многое находится в зависимости и от квалификации исполнителя; в домашнем лексиконе это качество бытует под наименованием «прямота рук».

В конце концов, важно и четкое познание размещения всех полезных частей бронежилета. Ошибка при сборке и объединении элементов защитного изделия доведет к смещению в худшую сторону его рабочих свойств, мгновенному сносу и понижению защитных параметров. Другими словами, если какие-то части изделия размещаются неверно сравнительно друг дружку, то он не будет в необходимой мере качественным и прочным даже в случае, если никто по нему не бьет. Избежать этого можно: для этого требуется стать технологом в области изготовления средств инертной обороны либо купить заводской бронежилет.

Удобство работы

Одна из главных рабочих данных бронежилета — масса, так как его нужно носить на протяжении довольно продолжительного времени (до 24 часов). Это выполняет солидную нагрузку на опорно-двигательную технологию. В особенности страдают поясница и определенные суставы. Превышение поставленных нормативов с повышенной возможностью доведет к неполадкам ОДС — остеохондрозу, сколиозу, смещением межпозвоночных дисков и прочими болезнями.

Чтобы отвести вероятные неприятности, производители средств инертной обороны применяют особые элементы. В их числе — перечисленная бронесталь 45Х2НМФБА, арамидные волокна (в т.ч. — кевлар), полимерные элементы (спрессованный полимер) и композитная майолика. Они владеют необходимой стабильностью и в то же самое время большей насыщенностью сравнивая с многими элементов, применяемых в штатской индустрии.

Сопоставим насыщенность самого трудного источника, применяемого в индустриальных продуктах — бронестали, и прочих сплавах, которые предоставляются к применению «изобретателями».

Бронесталь 45Х2НМФБА — менее 9,13 г/сантиметров2;
Сталь 25 — 7,82 г/сантиметров2;
Великан ВТ22 — 4,6 г/сантиметров2.

Как можно лицезреть, бронесталь на самом деле имеет наибольшую массу. Но не следует торопиться с заключениями: для принятия значения обороны, сопоставимого с признаком 45Х2НМФБА, пластинка из титана ВТ22 должна быть ниже, по меньшей мере, в 2 раза. Для стали 25 это соответствие составляет более 2,5 раз. Иначе долговечность бронежилета будет недостающей для противодействия проигрыша пулевому оружию. Неспроста бронежилеты с титановыми пластинами прекратили применяться Русской армией еще в 1983 году — спустя только 4 года после внедрения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *