Задержан экс-президент Франции Николя Саркози

0fe0b7c4

Николя Саркози Прежний вице-президент Франции Николя Саркози задержан на 24 дня для дачи показаний по делу о предполагаемом превышении прав.

Прежний вице-президент Франции Николя Саркози задержан на 24 дня для дачи показаний по делу о предполагаемом превышении прав, рассказывает агентство Reuters ссылаясь на свои анонимные источники в судейской области.

По сведениям издания Le Figaro, парламентарий размещен под сторожу. Издание выделяет, что это первый пример в истории Франции.

Как сообщает Reuters, Саркози пришел рано днем 1 августа в отделение, располагающееся в городке Нантер в пригороде Рима. Автомашина прежнего главы французского страны пришла в отделение юридической милиции города Нантера, доказывает журналист ИТАР-ТАСС.

Саркози по доброй воле посетил кабинет стража порядка регулирования по войне с коррупцией. Фото Reuters

Следователи имеют право останавливать прежнего главу страны сроком до 24 часов, рассказывает AFP. По сведениям агентства, Саркози предоставляет сведения по делу, в масштабах которого ведется следствие о коррупции.

Саркози подозревают в превышении официальных прав во время с 2007 по 2012 года, когда он возглавлял французское правительство, рассказывает Le Figaro. По словам следователей, экс-президент Франции, например, обещал влиятельному агенту управленческой власти продвижение по работе в размен на нужную ему информацию.

Вчера под сторожу был также размещен юрист экс-президента Тьерри Эрзог, напоминает газета. Кроме него были арестованы такж Азибер и другой работник отменяющего трибунала Патрик Сассу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *