Уимблдон: Уильямс обыграла Минеллу

0fe0b7c4

Уильямс

На первой неделе Уимблдонского турнира возможно все. Фавориты что в женском, что в мужском разряде планируют выход на пик формы на вторую неделю турнира. Посему, возможны сюрпризы. В первый день имели место две сенсации. Ракетки зачехлили Сара Эррани и Рафаэль Надаль. Серене Уильямс такое «счастье» не грозило. Мэнди Манделла, при всем к ней уважении, глобальных проблем американской приме создать не могла.

В первой партии Уильямс играла в тренировочном режиме. Теннисистка из Люксембурга впервые в жизни противостояла столь мощной игре. И ничего удивительного, что Серена просто «забила» Мэнди своими убойными подачами и ударами с задней линии. Тем не менее, было видно, что физические кондиции американки находится явно не на пике. Серена двигалась очень тяжело, но до поры до времени это ей не мешало. А во втором сете…

Небольшой перерыв между партиями явно пошел Минелле на пользу. И в дебюте второй партии теннисистка из Люксембурга заиграла совершенно иначе. Испуг прошел, и Мэнди начала завязывать комбинации. Как это ни удивительно, но в игровых ситуациях преимущество было на ее стороне. Посему, не стоит удивляться, что счет стал 2:0 в пользу теннисистки из Люксембурга. Стоит отдать «должное» и Серене. Уж очень лениво она действовала в этот момент. Пыталась выиграть, стоя на одном месте, и получила, в итоге.

Только этот успех оказался для Мэнди последним. Уильямс прибавила чуть в движении, усилила мощь ударов, и ситуация перевернулась с ног на голову. Играючи Серена взяла четыре гейма подряд, позволила Минелле сделать счет более приемлемым, после чего завершила на приеме все в свою пользу.

Следующей соперницей Уильямс станет француженка Каролин Гарсия, обыгравшая китаянку Чжен Цзе.