Новак Джокович выиграл Уимблдон, преодолев Федерера

0fe0b7c4

Джокович 2-я ракетка мира Новак Джокович стал победителем Уимблдона.

В последнем поединке 27-летний славянский теннисист нанёс поражение четвёртому номеру хит-парада АТР, 32-летнему швейцарцу Роджеру Федереру — 6/7(7), 6/4, 7/6(4), 5/7, 6/4.

Федерер на тай-брейке выиграл первый сет, но Джокович смог выходить вперёд по партиям. Швейцарец догнал счёт в поединке, а победа в главном сете всё же досталась сербскому спортсмену, рассказывает sport.ua.

На счету Новака 13 эйсов и 68 «виннеров», и 3 парные и 27 непринужденных погрешностей. К тому же, Роджер 29 раз подавал насквозь, сделал 5 парных и 29 непринужденных погрешностей, заработав при этом 75 активно приобретенных очков. Бой длился 3 дня 55 секунд. Сейчас славянин проигрывает в заочном противоборстве со счётом 17:18.

Данная победа принесла Джоковичу 2-й чемпионский титул Уимблдона в карьере, и восьмой — на турнирах «Большого шлема». Славянский спортсмен также обретет ?1.760.000 наградных и 2.000 очков в зачёт всемирного хит-парада.