ЧМ-2014: Колумбия в первый раз вышла в 1/4 конца

0fe0b7c4

ЧМ-2014 Сборная Колумбии по футболу в первый раз в истории вышла в четвертьфинал первенства мира, обставив команду Уругвая на всемирном первенстве-2014.

Встреча 1/8 конца, прошедшая в Рио-де-Жанейро, закончилась со счетом 2:0.

Еще за месяц до начала первенства мира абсолютное большинство экспертов и ценителей футбола именовало сборную Уругвая победителем в данном противоборстве.

Так как уругвайская бригада ездила на чемпионат в мощнейшем составе, в то время как колумбийцам понадобилось размышлять, как играть без основной звезды — Радамеля Фалькао.

Но массовый раунд заменил все топ низом, затем сборная Колумбии представлялась абсолютным победителем в этой встрече.

Первые тридцать минут встречи Уругвай все-таки обыгрывал Колумбию. А все поменял в один миг колумбийский хавбек Хамес Родригес, показавший поразительное исполнительское искусство.

Он утвердил мячик неподалеку от полукруга штрафной и с поворота проломил под поперечину.

Голкипер уругвайцев Фернандо Муслера был не в силах в данном моменте — 1:0 в пользу колумбийцев.

На вторую половину встречи футболисты сборной Уругвая вышли, общие решительности избавляться, а в дебюте приобрели еще один нездоровый удар.

Колумбийцы провели просто оптимальную многоходовую комбинацию, целиком запутав защиту конкурентов.

Закончилась данная композиция отличной скидкой головой на Родригеса, который оформил дубль ударом в пустейшие ворота — 2:0.

Так что, колумбийская бригада одержала победу и в первый раз в собственной истории вышла в 1/4 конца первенства мира.

Там ее ожидает не менее солидное тестирование в лице сборной Бразилии. Встреча будет проходить 5 августа.