ЧМ 2014: Бельгия — США — 2:1

0fe0b7c4

Бельгия Бельгийские болельщики отмечают еще одну победу

Смерч. Это слово первым соединяется не только лишь с закончившимся матчем «янкиз» и «красных дьяволов», но также и со всей ступени 1/8 конца. Сколько команд вообще предпочли защиту атаке? Бившиеся за историю Коста-Рика и Греция, с натяжкой Германия и Уругвай. Другие, вплоть до принявших в конкуренты грандов Алжир и Нигерию, играли в атаку.

На FourFourTwo после любого огромного поединка укрепляется уровень «самые нередкие передачи в матче». Как правило это ничего не означающий показатель, обличающий перепас 2-ух центрбеков – а для «янкиз» самым распространённой парой были Брэдли и Демпси. Осложнение, атака, игра первым номером – основы, заповеди игровой модификации Клинсманна. И в случае если в клубе у него категорично (и ужасно) не пошло, то сборные выходят на загляденье. Впрочем, Клинси сам осознает, что его ясность нуждается в балансе, уравновешивании спокойствием – и теперь 2-й раз приглашает к себе в помощникы разумного германца с широкими хитрыми познаниями.

Не так несложен, как представляется, и Марк Вильмотс. Игра с США заявила: Бельгия добавляет от поединка к поединку, к Аргентине она обязана быть еще мощнее. Такой же прогресс запланирован у «красных дьяволов» и в масштабах автономных боев: каждую из четырёх игр они завершали лучше, чем начинали. Вильмотс перед стартом поединка с Алжиром сообщает на доске: «Матч нам выиграет лавка!» и достигает собственного. В Бразилии бельгийцы проводили в счёте вряд ли период игрового времени – но несмотря на это появившиеся по ходу поединка футболисты загнали 4 нага (еще два раза помогали наполнить партнёрам).

И вот еще что любопытно. Игра Нойера на позиции защитник, удар Джемаили в штангу ворот Аргентины, сейвы Ховарда, Мболи и Бенальо слабо стыкуются в сознании со счётом, который в заключительных трёх играх привёл к овертаймам. 0:0, 0:0, 0:0 – а от дисплея нельзя было отвлечься, даже чтобы пойти заварить кофе. На протяжении таймов не было голов, на протяжении долгих кусков не было и факторов – а скорости и напряженность сравнивая с УПЛ тут просто на внеземном уровне. И с ЛЧ и топ-лигами разница ощущается – на мундиале намного меньше аналогов «Норвичей»/«Аустрий».

Линии голкиперского первенства были продолжены

Прошлый мундиаль, названный голкиперским, прошел в Италии 80 лет тому назад – тогда Рикардо Самора, Франтишек Планичка, Джанпьеро Combi завоевали строгую аудиторию больше всех. Чемпионат мира в Бразилии (впрочем, лишь 2-й; первый помнили и в том числе благодаря голкиперскому промаху) может стать 2-м голкиперским – тут зажгли Очоа, Щербина, Смело и вот сейчас Тим Ховард. Бородач отбил 15 ударов в каркас при 2-ух упущенных – это так невыносимый уровень, что даже сухой бот Whoscored раскошелился на двадцать баллов из 10-ти. К слову, Куртуа также блеснул как мог – так правильно поиграть на выходе в процессе стереотипа «янкиз» мог лишь крайне потрясающий голкипер.

Крах основной зоны

Какой момент в игре был самым циклическим? Момент в одной штрафной, контратака, спустя двадцать сек момент в другой. Опорники категорично не управлялись со высокоскоростными атаками конкурента, и встречать его оставалось в самом начальном случае заступникам. Витсель отличный футболист, а сегодня он чересчур увлёкся включениями к атакам. Джонс и Феллаини просто сорвались: у опорника «Шальке» каждая вторая передача вышла в ноги конкуренту, а человек-микрофон запомнился больше фолами в атаке в процессе круговых.

Лукаку&ДжиТи;Ориги

Форвард «Челси» (это выражение по отношению к Лукаку правильно всего пару лет в году) неказисто провёл массовый раунд ЧМ и ожидаемо направился на лавку в 1-й игре плей-офф. А оперативно выяснилось, что Ориги сыроват для игр в исходном составе – для 19-летнего полурезервиста «Лилля» это первый серьёзный интернациональный чемпионат. Лукаку вышел на грузообработка – и заявил, как суперсабил в «Весь Бромвиче», когда его в припасе бросал Стив Кларк. Гол плюс пас трудно сопоставлять с хет-триком «МЮ», а данного довольно, чтобы показать, кто должен играть с Аргентиной.

Значимость джокеров в футболе растет…

Гол Шюррле в ворота Мболи стал рекордным 26-м, наполненным после исхода на смену на ЧМ. Вчера в овертайме загнали новые Лукаку и Грин – и в случае если с рекордом по количеству таких же сильных побед всё не так логично, то суперсабы должны задевать высоту еще еще. Как произнесено выше, напряженность в игре растет, и превосходство в прохладе применять всё легче. Вспоминая, как бегали заступники «янкиз» 2 первых тайма, начинаешь осознавать, отчего они бросали Лукаку настолько много места. В момент, когда Ромелу сделал бег по правому флангу и дал практически голевой пас на де Брейне, он провёл на поле около тысячи сек. Потерявший его Беслер – около тысячи секунд.

…Как и значимость побед в команде

Все 8 команд, выигравшие собственные компании в Лиге Чемпионов, проехали в четвертьфинал последнего розыгрыша чемпионата. В точности такая же картина повторилась и на мундиале. Подборка в 16 примеров достаточна, чтобы делать выводы? Значимость одной игры в футболе растет (тут и ежемесячные рекорды по взятым очкам в топ-лигах прекрасно располагаются в строчку), и просто так соединять 3-й/седьмой поединок в команде никто не будет. Команды, занимающие 2-ое место в четвёрке, сейчас на самом деле меньше чемпионов – в отличии от «Порту»-2004 и «Ливерпуля»-2005 – и результат их противоборства с первыми является закономерен.